23:09
Москва-река. Жара и купальный сезон.

Открыли, наконец-то, купальный сезон. Раньше не представлялось возможным - было недостаточно тепло, а вода в верховьях Москва-реки холодная. Там течение быстрое, со стремнинами, и вода плохо нагревается. Когда выдается теплый май, можно отдыхать возле прудов - я уже наблюдала в этом году купающихся. Но Москва-реку в верхнем течении можно осваивать только в жару: до сегодняшнего дня в речку залезала только парочка подвыпивших.

Москва-река, июнь 2010

Что неприятно поразило в субботу на пляже, автомобилисты в этом году стали подгонять свои машины. Раньше водители оставляли их в поле у пролеска, рядом с грунтовой дорогой. Места, где можно расположиться, из-за большого количества авто было очень мало. Подъезд к реке весь в колдобинах, и осилить его способны только джипы разных видов - старые и новые, дорогие и не очень. Простой легковушке лучше не пытаться одолеть это безобразие. Один водила «поймал» кочку и потом долго осматривал днище машины на предмет повреждения.

На следующий день, в воскресенье, на пути между сельской дорогой и пляжем зияла правильной формы яма шириной на полдороги. Причем земли, вынутой из ямы, рядом не было, дабы никто яму не засыпал обратно. Зато статус-кво восстановился, и люди смогли спокойно расположиться на пляже, не ютясь между автомобилями.

Надо сказать, люди на пляже занимаются тем же, что и раньше - играют в карты, в бадминтон, волейбол, просто жарятся. Прибавилась, правда, новая картина - ноутбук на пляже. Правда, не понимаю, как можно одновременно жариться на солнце и глазеть в монитор? Удовольствия никакого.

Категория: Подмосковье | Просмотров: 3 | Добавил: Okora | Теги: лето, москва-река, Подмосковье
Возможно, вам понравится

 

Поделиться в соцсетях

 

Оставить комментарий
Всего комментариев: 0
avatar