Галерея,  Страна Звенигород

2016. Итоги года.

С Новым годом!

Уходит 2016-й год. Не могу сказать, что для меня он был легким. Кое-кто из родственников ушел, были и менее значительные потери.

декабрь 2016 подмосковье

Политика — 2016

К сожалению, уходящий год мало отличался от двух предыдущих в смысле политики. Все так же общество чрезмерно интересуется политическими реалиями, снова война на Донбассе и в Сирии, Украина не соблюдает Минские соглашения и точит зубы против России, антироссийская пропаганда на Западе, санкции, теракты, падения самолетов.

Еще время не вылечило от скорби о погибших в результате катастрофы Ту-154, на котором летели в Сирию достойные люди. И даже во время предновогодних хлопот нет-нет, да и промелькнет невеселая мысль о творящемся в мире.

декабрь 2016 подмосковье

Поступление в ВУЗ -2016

Однако есть и достижения, наши, личные. Пусть это и ничтожно мало в масштабах всей страны, но всё же… Сын этим летом окончил школу и поступил в МГУ. Конечно, были волнения. Ведь надо было так исхитриться не попасть в первую волну поступления в ВУЗ так, чтобы список оборвался на тебе. Но ведь была еще вторая волна.

декабрь 2016 подмосковье

Елки зеленые (те, которые на фотографиях кажутся черно-белыми), всего лишь жалкие пять баллов, которые давались за аттестат отличника, и легко бы прошел в первую волну! Лишних пять дней нервотрепки. Сейчас это кажется мелочью, а в начале августа эти пять дней надо было пережить. Все хорошо, что хорошо кончается. Главное, что поступил. Теперь бы сессии сдавать без хвостов.

декабрь 2016 подмосковье

Газ — 2016

Другое достижение — Мособлгаз, наконец-то, созрел для проведения у нас на даче газа, все необходимые подписи собраны, и в декабре рабочие этой организации выкопали траншею и проложили трубы. Правда, это не значит, что у нас уже есть голубое топливо. Еще предстоит сбор разрешительных подписей на то, чтобы в дом дали газ.

декабрь 2016 подмосковье

Ну, а всех читателей я поздравляю с Новым годом и желаю любви, счастья, радости и мирного неба над головой. А также творческих успехов и воплощения в жизнь всех добрых начинаний. И пусть новый год окажется более светлым и гуманным, чем уходящий, несмотря на то, что он 17-й.

С Новым годом!

декабрь 2016 подмосковье
(Всего визитов: 43, из них 1 сегодня)
Поделиться в соцсетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x