• 850 years moscow park 2020 3
    Галерея,  Парки Москвы,  Прогулки по Москве

    Парк 850-летия Москвы

    Парк 850-летия Москвы в Марьино, районе, расположенном на Юго-Востоке Москвы, представляет собой длинную узкую полосу вдоль левого берега Москва-реки. Как следует из его названия, парк был открыт в 1997 году, когда широко праздновался юбилей Москвы. Именно поэтому все деревья в парке молодые и не слишком высокие. Прохожу под линией электропередач и оказываюсь в тенистой части парка. Под ЛЭП отдельные граждане даже расположились загорать. Хотя непонятно, зачем: долго находиться под ЛЭП вредно для здоровья, а рядом есть Москва-река, и с нее дует освежающий ветер.

  • leucanthemum vulgare 2020
    Мыслесборник

    Про старость

    Старость — это когда не в силах ждать, терпеть, страдать, потому что так много ждал, терпел и страдал за свою жизнь, что уже довольно, потому что устал испытывать душевный и физический дискомфорт. Старость — это когда осознал себя мудрым и многоопытным и считаешь себя вправе учить других, не столь опытных.

  • soldatiki na vse vremena 1
    Галерея,  Солдатики

    Коллекция «Солдатики на все времена»

    Коллекция «Солдатиков на все времена» 40 мм из Санкт-Петербурга пополнена. Некоторые из фигурок уже были представлены в посте Солдатики на все времена за далекий 2012 год, повторяться не буду. Правители России

  • apteka 2020
    Правда жизни

    Двойной обман

    Позвонила сегодня знакомая пожилая женщина в полном расстройстве и рассказала, как их с мужем ограбили. Дело было так. Пришло ей на мобильный телефон СМС-сообщение от аптечной сети «Озерки», будто в честь Парада Победы у них для ветеранов и других льготников Великой отечественной войны действуют скидки 50% на лекарства. Знакомая, будучи некогда малолетним узником концлагеря, обрадовалась, и они с мужем поехали в ближайшую из сети аптеку, которая находится в нескольких автобусных остановках от их дома. Зайдя в аптеку, пожилая женщина усадила мужа на скамейку, а сама подошла к окошку и стала заказывать лекарства для себя и для него. Причем решила заказать побольше, пользуясь случаем купить их по невероятной скидке. При этом,…

  • after raining 2020 1
    Галерея,  Страна Звенигород

    Дожди

    Дожди льют который день подряд. Тихая, мелкая речка Нахавня разлилась, а на выходе из трубы под мостом бурлит. Кругом непросыхающие лужи и грязь. Заболоченный кювет с осокой, рогозом и пиявками «вышел из берегов». Потоки воды текут прямо по дороге, разъедая обочину и стекают к реке.

  • unica 9
    Галерея,  Солдатики

    Солдатики фирмы Юника

    Солдатики одесской фирмы Юника. Первобытные люди Первыми были выпущены Первобытные люди — австралопитеки, неандертальцы, кроманьонцы. Все красавцы, как на подбор. 🙂 Глядя на эти фигурки, вспомнила, как в детстве мы пели лирическую-доисторическую (поется на мотив песни «Если любишь — найди», музыка Константина Листова, слова Льва Ошанина): Жрать захочешь, приди И в пещеру войди, Хобот мамонта вместе сжуём. Наши зубы остры, Не погаснут костры, Эту ночь проведем мы вдвоём.

  • landrin 10
    Галерея,  Солдатики

    Солдатики Ландрин

    Солдатики из серии «Бравые солдатики» из шоколадных яиц «Ландрин». Походы Викингов Набор посвящен викингам, которые напали на Париж в 845 году н.э. и разграбили его.Действующие лица:Рагнар (вождь)ТоргримГудрёдВальгардЭйнарГуннарХаконБьёрнСигурдРунольв

  • ek castings 36
    Галерея,  Солдатики

    Солдатики EK Castings, 75 мм (продолжение)

    В продолжении коллекции представлены самураи, ландскнехты, различные европейские воины, воины XVIII и XIX века и другие солдатики. Начало коллекции здесь — рыцари, русичи, римляне, древние греки, галлы, викинги и другие.